error error
Новости Банка Синара: Андрей Алетдинов назначен первым заместителем Председателя Правления Банка Синара
Установите мобильный банк

Андрей Алетдинов назначен первым заместителем Председателя Правления Банка Синара

21 февраля 2023

Андрей Алетдинов, руководитель дирекции инвестиционного бизнеса назначен первым заместителем Председателя Правления Банка Синара.

Андрей Алетдинов пришел в банк в 2021 году соруководителем розничного блока «Управление благосостоянием» и выстроил брокерскую платформу для развития этого бизнеса. Весной 2022 года принял управление всем инвестиционным бизнесом, который на сегодняшний день включает в себя одну из лучших в России команду аналитиков, сильный торговый деск, команду ДСМ и корпоративного кредитования.

Также при участии Алетдинова была значительно усилена команда контроля за рисками. Это дало возможность благополучно пройти кризисные события прошлого года и правильно воспользоваться новыми возможностями. После повышения Андрей продолжит руководить инвестиционным бизнесом Банка Синара.

За 28 лет работы в банковской сфере Андрей Алетдинов прошел путь от специалиста отдела ценных бумаг на Сибирской фондовой бирже до руководителя дирекции инвестиционного бизнеса. До прихода в Банк Синара более двадцати лет развивал брокерский бизнес в финансовой группе БКС. Входил в состав Совета директоров «Компания БКС». С 2019 по 2021 год состоял в Совете директоров Санкт-Петербургской Биржи, на данный момент состоит в Совете директоров Московской Биржи. Окончил Новосибирский государственный университет по специальности механика, прикладная математика.


Новости Банка Синара: Андрей Алетдинов назначен первым заместителем Председателя Правления Банка Синара
Синара Банк, 620026 Екатеринбург, ул. Куйбышева, 75 Россия 8 (343) 355-75-75 8-800-1000-600 8 (343) 251-42-22 Логотип