error error
Новости Банка Синара: Банк Синара провел экскурсию для школьников
Установите мобильный банк

Банк Синара провел экскурсию для школьников

22 мая 2023

Сотрудники головного офиса Банка Синара провели экскурсию для учащихся школы № 123 г. Екатеринбурга. Профориентационные экскурсии для знакомства с основными подразделениями работы банка проходят в рамках проекта «Будущие финансистТЫ», который направлен на повышение уровня финансовой грамотности учащихся общеобразовательных учреждений.

Шестиклассников познакомили с банковскими профессиями и показали, как устроен банк изнутри. Школьники прошли по внутренним помещениям офиса продаж и узнали о банковских продуктах. В кассе им рассказали о специфике работы с наличными средствами и о том, как подтвердить подлинность купюр. Экскурсанты посетили хранилище с ячейками для клиентов, сейфовой дверью ‒ узнали, как хранятся ценности в банке, а также как устроена работа банкоматов. Ребятам показали инкассаторскую машину: они смогли посидеть внутри, примерить бронежилет и посигналить.

Проект «Будущие финансистТЫ» был запущен Банковской группой Синара в сентябре 2022 года в рамках развития корпоративного волонтерства. Программа состоит из серии уроков о личном и семейном бюджетах, финансовом планировании, вкладах, кредитах. Сотрудники банков проводят экскурсии в офисах для школьников, уроки финансовой грамотности, финансовые игры и викторины. Все использованные материалы адаптированы для школьной программы.

Проект реализовывается в семи городах России: Екатеринбурге, Новосибирске, Калуге, Сургуте, Невьянске, Тольятти и Кондрово.


Новости Банка Синара: Банк Синара провел экскурсию для школьников
Синара Банк, 620026 Екатеринбург, ул. Куйбышева, 75 Россия 8 (343) 355-75-75 8-800-1000-600 8 (343) 251-42-22 Логотип