error error
Новости Банка Синара: «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Синара на уровне ruВ+
Установите мобильный банк

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Синара на уровне ruВ+

12 мая 2023

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка Синара на уровне «ruВ+», изменив прогноз с «развивающегося» на «стабильный».

Несмотря на стрессовый сценарий развития экономической ситуации в 2022 году, банк не допустил снижения капитальной позиции относительно уровня предшествующих лет, что обусловило изменение прогноза с развивающегося на стабильный.

По оценке «Эксперт РА», рейтинг банка обусловлен приемлемым качеством активов, оценкой рыночных позиций, адекватной оценкой ликвидности, а также консервативной оценкой качества корпоративного управления. Поддерживает рейтинг высокая вероятность оказания финансовой помощи банку со стороны аффилированных структур в случае необходимости.

Агентство отмечает, что банк действует в соответствии с утвержденной стратегией развития на 2021-2027 г., которая предусматривает трансформацию банка в финансовый институт с высоким уровнем диджитализации бизнес-процессов и услуг. Фокус сделан на инвестиционный банкинг для среднего бизнеса и физических лиц, розничное кредитование, а также развитие расчетной платформы для обслуживания субъектов МСБ и микробизнеса.

Новости Банка Синара: «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Синара на уровне ruВ+
Синара Банк, 620026 Екатеринбург, ул. Куйбышева, 75 Россия 8 (343) 355-75-75 8-800-1000-600 8 (343) 251-42-22 Логотип